Липецкий областной краеведческий музей выпустил «Сказку о липецком крае»

«Сказку о липецком крае» ( 1500 эк) выпустил областной краеведческий музей. Благодаря стараниям Ларисы Юрьевны, директора музея, сказка  увидела свет. Она продается в музее, цена 150 рублей, красочная с цветными иллюстрациями.

IMG_6297 IMG_6298

В липецкой газете «Золотой ключик» ( № 7, 5 апреля 2016 год) на первой странице опубликовано коллективное письмо учеников первого « В» школы № 23, которое мне, писателю, принесло много радости:

« Здравствуй, любимый «Золотой ключик»! Недавно мы дочитали сказку «Девочка Маша и птица Мечта»( под таким название вышла «Сказка о липецком крае»-прим. ав), опубликованную в первом выпуске нынешнего года. Знакомство с ней длилось долго, потому что мы читали ее по слогам. Но нам эта история ни капельки не надоела! Каждый день, в классе и дома, мы ждали встречу с героями. И очень за них волновались!

Скажем честно – пришлось нелегко. В тексте было много незнакомых слов, имен, выражений.

Но с помощью родителей и нашей учительницы Ирины Вячеславовны Воробьевой все получилось.

Сказка помогла нам еще крепче подружиться с буквами.

И открыла много новых, неожиданных фактов из истории родного края. А главное, пробудила в нас интерес к прошлому. Именно благодаря  сказке мы стали чаще заходить к хранителю школьной библиотеки Валентине Алексеевне Тимофеевой. И поняли, что, если человек всем сердцем верит в мечту и много трудится, она обязательно исполнится.

Кстати, после прочтения сказки мы сделали к ней рисунки. Надеемся, они тебе понравятся!»

  Киселёв Саша   1 “В” 23 школа г. Липецка

Киселёв Саша 1 "В" 23 школа г Липецка

Фото и рисунки  Киселёва Саши   1 “В” 23 школа г. Липецка

протокол собрания084 протокол собрания082

протокол собрания083

1 "В" 23 школа г Липецка

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.