Новый видеорассказ

Писала рассказы. Потом их озвучивала. Теперь увлечена новым процессом – созданием видеорассказов и видеомедитаций. Точнее, режиссер видео – Ольга Наливайко. Она создает удивительные вещи: минифильмы.
Вначале казалось, что это несложно. Мне так казалось.
-Оля,- говорю,- надо бы создать видео на рассказ «Казнь Демьяна». Рассказ – мой любимый.
Ольга, как человек весьма деликатный, красноречиво молчала в трубку.
-Да что ты волнуешься?- настаивала я.- Что за сложность? Набери из Яндекса – картинки древних деревень, церквей, наложи голубое небо. По небу медленно летят птицы – вот тебе и весь сюжет «Казни Демьяна».
От Ольги не прозвучало ни звука. Как истинный творец, она уже тогда отлично представляла – рассказ (при прослушивании) длится 45 минут, и голубым небом, птицами и облаками – читатель сыт не будет. Более того, он (читатель) – с ума сойдет от трех картинок, на которые будет вынужден взирать в течение часа.
Время шло, я забыла о «Казни Демьяна». Ну, не хочет Ольга, может, ей рассказ не нравится.
На днях она звонит и скромно сообщает: «рассказ готов».
Не буду рассказывать свое впечатление – каждый читатель сделает свои выводы. Мне был интересен Ольгин рассказ: как она создавала это видео.
– Представляешь, у тебя что ни слово – то образ, и на этот образ надо найти картинку. Тысячи картинок. А образы – в основном разбойников и преступников. Ведь речь идет об убийце, который сидит в тюрьме и ожидает лютой казни.
Так вот, набираю в Яндексе слово «разбойники»- выходят Путин, Медведев и отец Кирилл. Пытаюсь менять слова – на «древние разбойники», «преступники»- происходит то же самое: Путин, Медведев и отец Кирилл. Эта троица выходила даже на самые безобидные запросы, связанные со сказками, с образами русских богатырей… Замучилась с этими фигурами, а ведь у тебя – одни разбойники и их сообщники.
-Ну, Тамара,- тяжело вздохнув, закончила свою речь моя преданная одноклассница,- только медитации. Цветы, бабочки, ручьи и солнце.
Оля, большое тебе спасибо.
Теперь у меня на сайте два видеорассказа: «Письмо нерожденного сына» и «Казнь Демьяна».
Готова новая медитация «Водопад».
Всем желаю здоровья и весеннего настроения!
А также – приятного просмотра!

13 комментариев на “Новый видеорассказ”

  1. Valentin981:

    Такое я вообще никогда не видел. Видеорассказ для меня что – то новое и не обычное. Наверное нужно привыкнуть для начала. Жанр понравился однозначно!!

  2. Gelen:

    Видеорасска – хороший жанр, я бы его назвала жанр для ленивых людей в читании. А почему нет? Нет времени, к примеру, сесть и читать, а так включил, делаешь свои дела и слушаешь. Это действительно оригинальная работа. А в целом даже титаническая работа.

  3. Goshia:

    Я послушал, и посмотрел видеоряд рассказа “Казнь Демьяна”. Конечно, эти картинки, только усиливают восприятие произведения, добавляют в него еще больше драматичности.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.