Презентация книг Михаила Блехмана

Михаил Блехман – писатель, живущий в Канаде, развивающий в своем творчестве традиций русской прозы и Владимира Набокова.
Его книги – удивительны, непередаваемо волшебные, как полет сверкающей от росы бабочки, или утренний луч солнца, освещающий розовеющий бутон душистого пиона.
Их невозможно пересказать, о них – трудно писать обычным языком.
892
Сказать, что я влюблена в его произведения – это почти ничего не сказать. Давно забытый язык классиков, неповторимый, ни на что не похожий стиль письма – я прикасаюсь к этим страницам, пахнувшим свежестью, как к драгоценному и древнему вину, которое можно пить осторожно, смакуя каждый глоток.
И надо ли добавлять, что я пьяна – до невозможности! До полного головокружения!

17 мая в 18 часов в Санкт-петербургском Доме писателя состоится презентация его новой книги “Непрошедшее время”.

Стоимость в «Санкт-Петербургском Доме книги» (Невский пр. д. 28, раздел «Проза») – 310 руб. Телефон отдела бронирования и заказа книг в Доме книги – (812) 448-78-88.

Б 68 Непрошедшее время (на русском языке). СПб.: Издательство «Город», 2012 – 336 стр.; илл., твердый переплет, формат А5.
ISBN 978-5-905817-02-1

Предоставим же слово самому автору

“Мои рассказы и повести написаны в стиле, который я называю «Субъективным реализмом». Мои учителя в литературе — Хорхе-Луис Борхес и Хулио Кортасар, хотя я надеюсь, что мне удалось сделать один или два шага вперёд. Впрочем, не мне судить об этом.

Моя проза – о любви и о времени. Она метафорична, иносказательна и, надеюсь, интересна – по крайней мере для тех, кто ищет в литературе не столько способ развлечься, сколько пищу для размышлений.

В моей прозе больше вопросов, чем ответов, вся она – попытка ответить на вечные вопросы, на которые вряд ли можно найти ответ… Моя проза – о жизни. И, как и в жизни, в ней много печали и много смеха. В моей прозе – воспоминания, в ней – попытка покаяться в том, чего не успел тогда, в прошедшем, а точнее сказать – в непрошедшем времени. Ведь разве может время – пройти? Разве прошлое – не навсегда с нами? И разве наши фантазии не менее реальны, чем реальность?”
С уважением,
Михаил Блехман

Дорогой Михаил, я желаю Вам – удачи!

3 комментария на “Презентация книг Михаила Блехмана”

  1. Goshia:

    Да, интересно написал, ведь, если подходить с позиций субъективного реализма, то в мире вообще ничего нет, кроме самого субъекта, и его ощущений, т. е. весь мир, в его многообразии, существует только внутри субъекта и представляет собой, комбинацию его ощущений.

  2. tsvynda:

    Впервые слышу про такого автора, но судя из прочитанного, он заслуживает внимания, обязательно присмотрюсь к его произведеним. ЛОюблю прозу о любви и реальности.

  3. SergeyPochep:

    Знаете, я книг Михаила Блехмана не читал еще, как-то не доводилось. Но вы меня убедили, надо будет что-то почитать из его произведений. Надеюсь, что они мне понравятся.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.