В Липецке началось движение «Снегиричка»

«Снегиричка – это сказка, которую я написала.Журнал Золотой Ключик

Сказка родилась благодаря такой истории: по дороге, где мчались машины, полз маленький щенок. Я едва успела выхватить его из-под колес грузовика. Он был рыжий, с карими глазами и большими ушами. Кутя(так я назвала его) быстро рос и скоро превратился в красивую собаку. Однажды я наблюдала, как он играл со снежинками. Он прыгал высоко- высоко, а снежинки разлетались, как маленькие девочки. Щенок лаял на них, особенно на одну – словно она была живая. Это было так удивительно, что я решила написать сказку о приключениях снежинки и рыжего щенка.

Кутя и котенок Пусик живут в двухэтажной будке. Кутя – на первом этаже, Пусик – на втором. Они очень дружны, едят из одной миски.

Кутя и Пусик в конуре

Впервые сказка вышла в журнале «Юность». На первой части сказка бы закончилась, если бы не редактор «Юности», Михайлов Игорь Михайлович. Он настоятельно посоветовал продолжить сказку. Как я могла его ослушаться?

Впервые я подумала, что Снегиричка хочет жить. И что она каким-то неведомым способом – словно материализовалась в наш мир.

Сказка опубликована в липецком журнале «Петровский мост»

Скоро по мотивам сказки выйдет многосерийный мультфильм – так мне обещала студия «Союзмультфильм», договор с ними подписан.

 

В липецкой детской газете «Золотой ключик» №16 вышла первая часть моей сказки «Снегиричка».

И там же объявлен конкурс на продолжение сказки.

Детские творения ждут по адресу: 398055, г. Липецк, ул. Московская, 83, редакция «Золотой ключик». На конверте – должна быть пометка «Снегиричка»

В №7 журнала «Юность» вышла четвертая часть сказки. Меня очень порадовало, что там опубликованы рисунки детей нашего города Липецка – 2 «в» класс 44 лицея.

stran2 stran3 stran1

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети еще не знают, что их рисунки смотрит вся страна! И публиковать лучшие рисунки детей «Юность» будет и дальше!

Снегиричка- сувенир

На фабрике «Липецкие сувениры» вышла игрушка – сувенир Снегиричка. Это – приз победителям!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.