Вышел новый роман

Вышел мой новый роман «Игровая зависимость», вернее его первая часть. Он вышел в журнале «Новое время», который печатается за границей. Я уже знала об этом и писала в новостях, но поверила только тогда, когда взяла в руки журнал, открыла его и увидела свое фото.

Два дня подряд, 4 и 5 октября, в различных помещениях нашего города – в библиотеке и выставочном зале, собрались писатели , журналисты и поэты нашего города. Приехал Марат Каландаров с азербайджанской поэтессой Конел Ордубади. Липецкого председателя писательской организации Николая Калтыгина избрали академиком французской Академии культуры. Ему вручили диплом в красивой бархатной обложке – мне сразу же захотелось иметь такой же.

Конел Ордубади читала стихи на своем языке, а я их переводила на руссский. Удивительно было то, что студенты, которые находились в библиотеке, с интересом слушали и смотрели все: чтение стихов, отрывка из романа «Игровая зависимость»(читала я), видеоролик «Письмо нерожденного сына».

Тамара Алексеева
Я вспомнила, как пришла в эту библиотеку много лет назад, в 2004 году, когда вышла в свет моя первая книга» Искушение бездной». Она вышла за мои деньги, и я была никем, то есть не являлась членом союза Российских писателей. Куда девать свои книги? Я принесла их в библиотеку. »Кто Вы?»- спросила меня директор, когда я вошла к ней в кабинет и выложила на стол книги- я хотела предложить их библиотеке (бесплатно). Я не знала, что ответить на этот вопрос, директор – полная белокурая женщина смотрела на меня с подозрением. Хорошо хоть, я надела кружевную черную шляпу. Я крепилась, стараясь показать всем видом , что я уверенный, достойный писатель и человек, хотя все внутри меня трепетало от страха и робости. Не помню, как я вышла из кабинета, директор книги оставила, но мне показалось, что она это сделала из жалости.

 

10 октября 2012 год

5 комментариев на “Вышел новый роман”

  1. RomanB:

    Наталья, так я тоже назвал работу нелегкой. Вроде бы нет ничего легче – сиди себе и пиши, это же не кайлом махать… А попробуйте сами – и, возможно, сами за кайло возьметесь )

  2. yuliyaskiba:

    Меня лично уже заинтриговало название романа и очень захотелось узнать о чем он, как живут герои, что чувствуют и делают. А для писателя очень важно видеть свои труды опубликованными. Творческих успехов.

  3. Наталья:

    Роман – это результат нелегкой творческой работы писателя. Вы очень много потрудились над этим романом, тем более, что пишете интересно и жизненно. Будут появляться новые и новые поклонники вашего таланта и труд будет достойно оплачен. Главное не останавливаться.

  4. RomanB:

    Это, наверное, самое приятное в нелегкой работе писателя – вот так, впервые открыть свою книгу, подержать ее в руках, поверить, наконец, что это Вам не кажется…

  5. Freedman:

    Так рада за вас. Вы очень жизненно и интересно пишите. Для того, что бы стать кем-то, нужно очень много работать. Это факт. Только труд и, в вашем случае, нотка творчества, дает результат.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.