Выступление в Ватутинках.

В Москву ехала, как в юности – с ощущением чего-то сказочного. tamara1Специально для выступлений перед детьми сшила себе розовое платье, расшила его белым жемчугом. Вот и волшебная атмосфера. Хочу необычную белую шляпу, старинную, с вуалью. Для выступлений перед взрослыми это, конечно, перебор, но дети – это особая среда. Даже трудно подбирать слова, описывая детей. Может, у меня началась ностальгия – ведь я учитель начальных классов, но в школе давно не работаю.tamara3tamara2

Выступать со сказкой мне было легко: у меня были игрушки-призы, ролик из рисунков по сказке, картинки, герои сказки – из гипса.

Конечно, было бы отлично, если бы дети заранее прочитали сказку – но это случается не часто. Поэтому передо мной стоит задача: рассказать о сказке, вызвать эмоциональный отклик, а потом провести интересные конкурсы. Хорошо, что у нас с мужем есть фабрика детских игрушек. Сейчас мне трудно представить, как можно выступать перед детьми с одной книжкой в руках. Через десять минут внимание невозможно будет удержать.

tamara4tamara7tamara5tamara6

 

 

 

 

Мне понравилось выступать в библиотеке №2 в Ватутинках. Дети – чудо! Даже маленький мальчик Андрей тянул руку. Он сказал, что голубые глаза Снегирички похожи на небо и море.

 

 

 

 

 

Один комментарий на “Выступление в Ватутинках.”

  1. Юлия:

    Дети всегда были особенными слушателями. Искренними и заинтересованными. Они задавали Вам вопросы? Были среди них необычные или забавные? Ведь ребятишки могут спросить обо всем.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.