Опять про любовь

Нет, это я обманула. Опять про роман «Игровая зависимость», из-за которого мне стала жизнь не мила. Давно забытые чувства ожили во мне – когда я кормила новорожденных детей. Куда из дома уйдешь на часок, сердце так и болит, как они там. Так и с романом- если за день не напишу хоть строчку, слышу, будто кто-то кричит. По-разному, конечно было, я любительница в красках рассказать, как я порой рассказы пишу. Но такого- конечно со мной не было. Я –человек несобранный и легкомысленный, могу несколько рассказов начать, нахвастаться, какая я молодец, и накрепко, начисто все забыть и травой засадить. Не было, мол, здесь ничего, мало ли чего кому привиделось.
Сейчас такие штуки не прошли, я нянчу, кормлю и в буквальном смысле вынашиваю свой роман. Только я недавно нажаловалась, что и мороженое ем, и сил-то нет никаких, и какая- же беда – ничего не получается. Теперь знаю- такие концерты начинаются перед чем-то значительным и приятным. И вот приходит мне номер журнала «Новый Век», который выходит в 40 странах, а там- первая часть моего романа «Игровая зависимость». В самом начале номера. Журнал прислали в версточном варианте, чтобы я посмотрела. Так было приятно! Я тут волосы на себе рву и с высокой горы бросаю, а роман взяли и напечатали. Правда, у меня продолжения пока нет, я ведь почти все истребила во времена острой самокритики. Пока упорно хочу уложиться в пять пунктов.

25 сентября 2012

5 комментариев на “Опять про любовь”

  1. SergeyPochep:

    А может, надо меньше самокритики? Произведение напечатали, значит, оно довольно хорошее получилось. Пишите, что чувствует ваша душа и подсказывает сердце. Чем меньше самокритики, тем лучше получается писать.

  2. RomanB:

    Да уж, вот так читаешь Ваши заметки о романе “Игровая зависимость” – и понимаешь, что свои сочинения писатели вынашивают ничуть не меньше и не легче, чем “обычных” детей…

  3. tanushik_u:

    Тамара, могу вас только поздравить. Вы поднялись на одну ступеньку выше в своем мастерстве. Думаю, что следующий роман дастся вам значительно легче. Хотя, судя по тому, как вы переживаете каждый раз за свое новое литературное детище, следующее произведение будет проживаться не менее тяжело.

  4. silnaya:

    Примите поздравления в связи с выходом в печать вашего детища! Это огромная радость – осознавать, что твои труды оценили, что теперь у большого количества людей появиться возможность прочитать твои мысли.

  5. yuliyaskiba:

    Этот роман получился очень выстраданным, а значит победа становится наиболее ощутимой. Ну и что, нет продолжения и не нужно. Все придет, а пока наслаждайтесь тем, что есть.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.