Рубрика от профессора Калабаша

На моем сайте открывается новая рубрика – ведет ее профессор Калабаша.

Калабаш – лицо вполне реальное, но не захотевшее открывать свое подлинное имя. Я рада, что к работе с сайтом сумела привлечь необычного человека – с пяти лет он увлекался сочинительством, но ни одно издательство – его до сих пор не приняло. Марал он бумагу, марал,- пока я любезно не предоставила Калабашу небольшое местечко под своим портретом.

kalabash_new

В своеобразной манере он поведал о том, какие штучки применяют разработчики игр, чтобы крепко поймать на крючок и выманить деньги у населения.

Люди играют (как поначалу им кажется) в совершенно бесплатные игры, не собираясь платить за них ни копейки. И как – незаметно и постепенно – меняется сознание людей, толкая их на – сначала небольшие расходы, затем – все большие и большие.

Почему я захотела ввести эту рубрику?

Меня давно интересовала эта тема. Еще при написании романа «Игровая зависимость» я обращалась за помощью к специалистам, ведь я сама была в этом несведуща.

После выхода романа пришло много писем, и я поняла, что эта тема очень актуальна.

3 комментария на “Рубрика от профессора Калабаша”

  1. александр:

    Суть любой зависимости всегда одинакова. С начала предмет зависимости кажется интересным развлечением, игрой, потом появляется азарт который постепенно перерастает в тягу или зависимость. Только человек осознаёт свою зависимость когда он уже полностью в капкане.

  2. Goshia:

    Думаю, что игровой зависимости в той, или иной степени подвержены все, но, я не пойму какой смысл сотрудничать с человеком, который не смог своими произведениями заинтересовать ни одно издательство? Интересно, бы почитать о чем он пишет?

  3. Winny:

    Написано познавательно. Но, думаю, только для тех, кто не подвержен подобной зависимости. В противном случае все это может наоборот – подтолкнуть человека сесть на эту “игровую игру”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.