Тренинги исцеление звуком – Прощение

Иллюстрация к тренингу Алексеевой Тамары ПрощениеОдной из причин возникновения депрессии является чувство вины. Это чувство коварно – оно так глубоко укореняется в подсознании, что человек и не догадывается о нем. А мысли – как птицы на небе – мы редко следим за их полетом. Будда говорил о 170 в 21 степени мгновений в уме – за время одного мигания века. Это иллюзия, что мы знаем,- о чем думаем. Каждый миг своего существования мир разрушается и создается заново, в нем нет ничего неизменного. Каждый атом нашего тела и сознания меняется, то, что мы совершили в прошлом – никогда не повторили бы в настоящем. Несмотря на вечный распад и возрождение, Вселенная всегда пребывает в состоянии гармонии и умиротворения. Она никогда никого не судит. Человек-часть Вселенной, ее творение. Только собственные мысли несут человеку страдание. Только они. Чувство вины свойственно людям с незрелыми душами ,они пытаются затянуть петлю на ускользающем тумане… Не прощая себя, человек сам загоняет себя в угол ,лишает энергии и жизненных сил. Сам Бог ужасается этому безумию…
Иногда мы находим в себе мужество простить себя – и тогда поистине происходят чудеса -полностью меняется судьба, исчезают тяжелые болезни.
 
Прослушать тренинг Исцеление звуком – Прощение

24 комментария на “Тренинги исцеление звуком – Прощение”

  1. wetaelisa:

    Конечно, многие живут самокопанием, многие равнодушно. Я же считаю что “все что ни делается, все к лучшему” и “будет так, как оно будет”. И думаю стоит совмещать восток и свои корни, свою религию, тогда и достигнешь полной гармонии с миром и собой.

  2. Lana:

    Меня часто гложет чувство вины, и оно подчас, действительно, просто изводит мой мозг. Я раньше думала, что для того чтобы избавиться от этого чувства надо попросить прощения у людей, или у Бога. А вы предложили другой вариант. Надо будет попробовать им воспользоваться.
    “Прощение” – это чудесный тренинг, его приятно слушать, он легко усваивается, надеюсь, он сможет многим помочь избавиться от постоянных депрессий.

  3. Kokojamba:

    Не знаю – вина иногда гложет, но чтоб так пагубно влияло на жизнь не уверен! Лучше всего обдумывать то чувство вины, делать положительные выводы и не допускать больше ошибок.

  4. JanessF:

    Спасибо за эти мысли. Ведь Бог создал нас не для того, чтоб мы принижали себя за содеянное и гнобили за ошибки. На это есть его Сила. А мы пришли на эту Землю для получения удовольствия и созерцания её красот. И никакое самокопание не должно затмевать это. Будем оптимистичнее и ярче.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.